[МБОУ СОШ№2 ]

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

МБОУ СОШ № 2 размещено в двух кирпичном здании, построенном в 1968 году. Школа рассчитана на 800 мест, фактически обучается 407 учащихся. Занятия проводятся в одну смену. Здание подключено к сельским инженерным сетям (холодному водоснабжению, канализации), отопление-собственная котельная.

Здание школы размещено на земельном участке(27753 м2), где выделены следующие зоны: физкультурно-спортивная: футбольное поле, баскетбольные площадки, волейбольная площадка, площадка для занятий общефизической подготовкой и ландшафтная цветники, клумбы. Въезд на территорию школы имеют твердое покрытие.

На территории внутреннего двора выделена специальная зона для проведения школьных мероприятий.

Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация (АПС), «тревожная» кнопка, видеонаблюдение, оборудован пост охраны, ведется видеонаблюдение школы, осуществляется наружное электрическое освещение всей территории двора.

Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или заменяются.

В школе имеется необходимое количество помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся обучаются по классно-кабинетной системе.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 26 учебных кабинета общей площадью 1509,3м2., компьютерный класса, 1 спортивный зал общей площадью 170,4 м2., 2 кабинета технологии, библиотека с читальным залом, музейная комната, столовая на 100 посадочных мест, оснащённая новым технологическим оборудованием, методический кабинет, медицинский и процедурный кабинеты.

Техническая составляющая процесса информатизации образования.

Всего в школе средств оргтехники – 45, проекторов – 11, компьютерной техники – 48, интерактивных досок – 10. Проведена локально-вычислительная сеть. Компьютеры, подключенные к локально-вычислительной сети школы и сети Интернет. На все ПК установлено лицензионное программное обеспечение.

Спортивные объекты.

В нашей школе создаются оптимальные условия для занятий спортом. Спортивные объекты - спортивный зал (общая площадь – 170,4 кв. м), спортивные площадки (общей площадью 220 кв.м).

счетчик посещений страницы:  счетчик посещений